Google создает новый сервис обмена и хранения фотографий

Инфобизнес >> 03.08.2014
Google создает новый сервис обмена и хранения фотографий

Компания Google планирует создать новую социальную сеть, посредством которой пользователи со всего мира смогут обмениваться изображениями. Как сообщает руководитель проекта, сеть будет полностью автономна от Google+. Этот шаг позволит сервису стать более независимым и доступным для пользователя. Среди функций сервиса – хранение и обмен изображениями, получить которые можно при подключении к интернету. Служба в автоматическом режиме создает резервные копии фотографий и обеспечивает необходимыми инструментами для оптимального редактирования изображений.

Как сообщает издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники, подобная мера направлена на привлечение новых пользователей, стимулируя возрастание числа участников, которые не зарегистрированы в сети Google+. Подобные нововведения происходят в рамках сохранения конкурирующих позиций с Facebook, Twitter и Yahoo!

Доступ к ресурсу получат все желающие, даже те, кто не является участником интернет-сообщества Google+ и не пользуется услугами компании. Функционирующая в настоящее время сеть Photos не прекратит своей деятельности. Для привлечения новых участников планируется изменить ее название.

На прошлой неделе руководство компании Google анонсировало функции нового проекта. Среди перспективных возможностей – предоставление услуг сервиса при проведении конференций. Следует отметить, что воспользоваться данной услугой Hangouts смогут лишь те бизнес-клиенты, которые не имеют аккаунта в оговоренной соцсети.

Меры направлены на предоставление большей свободы своим пользователям после многолетней политики привлечения активных подписчиков сети.