На CES 2015 компания Samsung презентовала систему «умного» дома

Инновации >> 10.01.2015
На CES 2015 компания Samsung презентовала систему «умного» дома

Компания Samsung в августе 2014 года совершила покупку компании SmartThings, которая должна была стать базой развития технологического гиганта в областях интернета вещей и «умного» дома.

На выставке CES 2015 в Лас-Вегасе Samsung представила первые результаты сотрудничества компаний – устройства Smart Home. На презентации Би Кей Юн, занимающий должность исполнительного директора, заверил присутствующих, что платформа SmartThings по-прежнему остается открытой и другие участники рынка смогут представить свои устройства для интеграции в экосистему компании Samsung.

SmartThings продолжает деятельность на правах самостоятельной компании. Ее руководитель Алекс Хокинсон презентовал новые продукты для управления системой «умного» дома, которые были произведены под руководством Samsung. Кстати, такую систему внедряют и в каркасные дома.

Ближе к лету в продаже появятся сенсоры и SmartThings Hub нового поколения. У устройств управления установлен процессор большей мощности, батарея, элементы расширенной поддержки сотовых сетей, что позволяет достичь более высокого уровня автономности, а также независимости от интернета и электричества. Система дополнена рядом протоколов беспроводной связи, позволяющих увеличить количество совместимых модулей, среди которых и Bluetooth Smart.

Размеры датчиков Multi и Motion уменьшились, при этом устройства не потеряли своей функциональности.

Пользователи получили возможность оформить платную подписку на функции видеонаблюдения и дополнительные способы реагирования: при пожаре или затоплении. Владельцы домов по желанию могут оформить доступ к своему жилищу отдельному кругу лиц, которые смогли бы устранить возникшие проблемы в непредвиденных случаях. Система позволяет организовать круглосуточное наблюдение за внутренней и прилежащей площадью дома и получить запись отдельных моментов.

Ряд устройств, имеющих доступ к интеграции с системой «умного» дома, в скором времени расширится. Разработчики говорят о камерах, защитных и проекционных экранах, замках и гаражных дверях, системах светодиодного освещения и орошения, службах прогноза погоды ведущих производителей электроники, а также линейкой «умных» устройств компании Samsung.