Что мешает подниматься по лестнице успеха?

Инновации >> 17.05.2017
Что мешает подниматься по лестнице успеха?

Несложно заметить, что среди окружающих нас людей тех, кого балует успех, гораздо меньше, чем тех, кого он обходит стороной. Можно предположить, что вселенские силы неравно распределяются среди людей, однако многочисленные исследования доказывают, что подниматься по лестнице успеха человеку мешают страхи. Самый разрушительный из известных – это страх нищеты. Казалось бы, что он мало у кого присутствует, но есть определенные симптомы, позволяющие выявить тревожные нотки. Даже по тому, как человек выбирает одежду и какую предпочитает обувь, можно сказать, в каком состоянии находиться его сознание.

летние туфли АпартСтрах нищеты – это монстр, от которого нужно избавляться, чтобы смело двигаться вперед, покоряя не только финансовые вершины, но и Олимпы саморазвития, благополучия, душевного равновесия. Ведь без денег, как ни крути, полноценно счастливым быть никто не может. Дело даже не в том, что приходиться покупать

дешевые летние туфли и сарафаны на распродажах. В этом-то как раз можно и пользу отыскать. Гораздо опаснее то, что глубинный страх мешает решиться на перемены в своей жизни. Но если есть хоть маленькое сомнение, что вы находитесь под влиянием этого страха, пора устроить себе допрос с пристрастием, встретиться с монстром и победить.

туфли лодочки АпартУ страха нищеты есть шесть определенных симптомов. Первый представляет собой безразличие. Когда у человека отсутствует самолюбие, дух борьбы с неприятностями, он принимает все как есть, при этом интеллектуально и физически ленив, и все, что из этого вытекает, тогда это то самое и есть. Второй признак – нерешительность. Наверняка, каждому знаком такой порядок вещей, который можно назвать «выжидательная позиция». Те люди, которые имеют привычку позволять другим думать за себя, находятся в ловушке. Третий – сомнение. Этот признак проявляется обычно в форме объяснений и извинений, которыми оправдывают свои неудачи. Как побочный эффект – зависть к чужим успехам и их критика. Четвертый признак страха нищеты представляет собой беспокойство и проявляется в жизни не по средствам. К примеру, покупка таких туфель, как

брендовые туфли лодочки, дизайнерских платьев, дорогих аксессуаров и прочих вещей в кредит или за деньги, взятые взаймы.

Еще два признака представляют собой сверхосторожность и промедление. Вместо того, чтобы всюду видеть только обратную сторону медали и концентрироваться на неудачах, лучше сосредоточиться на позитивных мыслях и поисках решений, не откладывая их реализацию до «своего» часа. Он, как показывает практика, не наступает, а потому надо действовать здесь и сейчас. А привычка откладывать дела на завтра приводит лишь к жестокой борьбе вместо поисков компромисса и счастливой жизни.