Apple Pay покоряет Европу

Apple Pay покоряет Европу

Корпорация Apple начала продвигать свой платежный сервис в других странах. Согласно предоставленным данным компании, проект Apple Pay является довольно удачным. Однако, этот успех достигнут только на территории США, а вот в европейских странах пока многие и не знают о его существовании. Исходя из этого положения дел, Apple решила перейти в наступление на Европу. В скором времени платежный сервис будет запущен в Великобритании.

Уже в ходе ближайшей конференции WWDC 2015 станет известно о дальнейших планах американской корпорации Apple по поводу развития ее платежной системы Apple Pay. Система заработает на европейской территории через пару месяцев после анонса на конференции. Если все пойдет по планам, то жители туманной Великобритании смогут расплачиваться через Apple Pay уже к началу осени. Сейчас местные торговые точки уже начинают оснащаться специальным оборудованием для приема NFC платежей.

Перспектива успеха в государстве Великобритания довольно большая, учитывая, что доля смартфонов Apple здесь достигает 40%. За 2014 год британские пользователи провели платежные операции бесконтактным способом на общую сумму свыше 3,5 млрд. долларов.

Стоит отметить, что Apple Pay была запущена 20 октября 2014 года. Сейчас она работает на территории Штатов и в некоторых магазинах Австралии и Канады.

К тому, что американскую платежную систему запустят в европейской стране, говорят несколько фактов:
- в Лондоне расположена штаб-квартира корпорации Apple (именно тут будут работать специалисты по раскрутке Apple Pay),
- именно в Лондоне была запущена и новинка этого года – Apple Slim.

Сейчас сотрудники Apple ведут активные переговоры с местными банками и финансовыми организациями, которые должны будут поддерживать Apple Pay на первых этапах запуска. Одни банки воспринимают эту идею положительно и готовы начать сотрудничество, а вот другие настроены более скептически, ведь система будет переманивать часть трафика платежных операций.