Apple Pay начала работать в США

Apple Pay начала работать в США

В понедельник, 20 октября, Apple запустили свой платежный сервис - Apple Pay.

Система предложена в свыше чем 220 000 магазинах, кафе и даже в ресторанах McDonald`s.

По данным Mercury News, многие сетевые магазины, к сожалению, пока не готовы начать работу с новейшим сервисом, т.к. старые терминалы плохо ловят сигнал.

На сегодняшний день пользоваться «яблочной» системой расчетов могут исключительно владельцы новейших гаджетов iPhone 6 и iPhone Plus, в которых установлены специальные чипы.
Глава Apple Тим Кук сообщил, что уже подписаны договора с более чем 500 банками и тремя ключевыми платежными сервисами - Visa, American Express и MasterCard.

По информации The Wall Street Journal, система пока не работает с кредитками сетевых магазинов и предоплаченными картами. Торговые сети США, такие как универмаги Macy`s, стараются присоединиться к Apple Pay в кратчайшие сроки.

Нововведение от Apple позволяет пользователям производить оплату в магазинах при помощи смартфона, вместо кредитки. Оплатить покупку можно через специальный терминал PayPass, просто поднеся к нему смартфон, после чего необходимо идентифицироваться по отпечатку пальца.

Представители от разработчика сообщают, что информация о владельце карты во время бесконтактного расчета не передается в базы данных магазинов. Специалисты уверены, что новый сервис повысит уровень безопасности информации на карте.

Apple Pay объединена с iTunes и App Store, в которых хранится информация по более чем 800млн кредиткам.

Чистая прибыль компании за последний квартал 2014 года ровняется 8,47 млрд американских долларов. Реализация iPhone выросла на 16%. За счет позитивного прироста акции выросли в цене на 1,5%, их стоимость, на данный момент, составляет 101,27$ за штуку.