Square планирует интеграцию биткоинов в свою платежную систему

Square планирует интеграцию биткоинов в свою платежную систему

Компания Square, работающая в сфере мобильных платежей, в скором времени может добавить поддержку Bitcoin в своих сервисах. Об этом сообщил основатель и, по совместительству, генеральный директор компании, Дждек Дорси.

Комментируя появление на рынке платежной системы Apple Pay, вызвавшей немалый ажиотаж, Дорси отметил, что терминалы Square работают со многими платежными методами, в том числе и с платежной системой Apple. Так же он заявил, что система платежей Square может обеспечить торговцам надежную защиту, при оплате кредитками, наличными, чеками, биткоинами и другими популярными методами оплаты, включая новенькую систему Apple Pay.

Что касается биткоинов, то скорее всего, стоит ожидать второй волны интеграции виртуальной валюты в сервис мобильных платежей. Так, с марта этого года, пользователям Square уже доступна возможность оплаты биткоинами. Однако, совершить такое действие можно лишь на просторах онлайн-площадки Square Market.

Сегодня в рамках сервиса Square Register пользователи могут использовать для оплаты все кредитные карты, среди которых наибольшим спросом пользуются MasterCard, Visa а так же American Express и Discover. Комиссия за каждую транзакцию составляет 2,75%, на фоне чего заявление Дорси выглядит еще более значимым для развития компании.

Основной ценностью Square изначально был мобильный кард-ридер, однако интеграция биткоинов в платежный сервис может означать значительное отклонение компании от заданного курса. Специалисты так же полагают, что данное действие может стать большим шагом в расширении доступных платежных средств.