Square Reader - мобильное устройство для борьбы с карточными мошенниками

Square Reader - мобильное устройство для борьбы с карточными мошенниками

Представители популярного платежного сервиса Square официально поделились планами по запуску Square Reader – абсолютно нового устройства для чтения банковских карт.

Новое устройство, позволяющее читать смарт-карты – еще один шаг на пути борьбы с мошенниками. Это мобильное решение полностью соответствует мировым стандартам EMV (Europay, MasterCard и Visa). Представители также сообщили о том, что ведется активная подготовка представителей малого бизнеса к переходу на стандарт EMV, а также о полной реконструкции структуры с ориентацией именно на кредитные смарт-карты.

Исполнительный директор Square Джек Дорси рассказал, что новая опция, позволяющая принимать к оплате карты с помощью мобильного устройства еще один шаг на пути к безопасному приему платежей. Также Дорси пообещал, что данное мобильное устройство не только защитит от карточных жуликов, но и будет красиво оформлено. При этом цена новинки, как обещают представители компании, будет доступной.

Сейчас устройство можно приобрести только по предзаказу, для этого компания Square запустила EMV-сайт, на котором компании после регистрации могут получить уведомления о поставках устройств с целью его приобретения.

EMV-ридеры – огромный шаг к неограниченным продажам. На сегодня существует множество видов оплаты товаров и услуг: биткоины, электронные деньги, бесконтактные платежи, но к сожалению, не всегда получается расплатиться таким образом в обычном супермаркете. Дорси уверен, что кассир не в коем случае не должен говорить, что «данный вид платежей не принимается», - только клиент в праве решать, как и чем ему платить. Именно поэтому Square дает возможность продавцу принимать кредитные карты, а покупателю платить любым удобным ему способом.

Хотя конкретная дата выхода устройства пока не ясна, предзаказ можно будет сделать уже до конца текущего года. Функционировать устройство сможет совместно с iPhone, iPad и Android.

Напомним, что сервис Square начал работать в 2011 году, а уже к 2012 году, общая сумма транзакций достигала 1 миллиона долларов. Изначально сервис был направлен на упрощение мобильных платежей с помощью смартфона.