Apple приступила к блокировке iPhone, похищенных во время протестных акций

Apple >> 05.06.2020
Apple приступила к блокировке iPhone, похищенных во время протестных акций

Apple начала блокировать мобильные устройства, которые были украдены мародерами из фирменных магазинов во время протестных акций. Об этом пишет CNN.

По данным телеканала, пользователи социальных сетей начали публиковать скриншоты уведомлений о блокировке смартфонов, полученных от Apple. В уведомлении отмечается, что мобильное устройство заблокировано, а его местоположение отслеживается. Пользователю предлагается добровольно возвратить смартфон в магазин. Адрес торговой точки прилагается. Apple обещает сообщить местным властям о факте кражи.

Стоит отметить, что к открытию своих фирменных магазинов в США корпорации приступила сравнительно недавно. Ранее Apple пришлось закрыть все свои магазины в Америке из-за коронавируса. Жертвами вандалов стали точки продаж Apple в таких штатах, как Нью-Йорк, Вашингтон и Филадельфия. Общаться на эту тему с журналистами CNN в Apple не захотели.

Протестные акции в США начались после убийства сотрудником полиции афроамериканца. Инцидент произошел в Миннеаполисе. Во время задержания один из полицейских применил силу. В итоге задержанный скончался в реанимационном отделении. Четверо сотрудников полиции лишились работы. Один из них был обвинен в совершении убийства.