Смартфоны от Yota Devices появятся на международном рынке

Смартфоны от Yota Devices появятся на международном рынке

Компания Yota Devices собирается выйти на международный рынок. Предполагается, что к концу 2015 года смартфоны производителя появятся на самых влиятельных и заметных рынках мира.

Среди отличительных характеристик устройства отмечаются наличие двух дисплеев, один из которых классического образца, а второй – представлен на электронной бумаге. Он находится на тыльной стороне устройства. Примечательно, что он может показывать данные в любое время, при этом не потребляя энергии.

Чтобы разработать устройство YotaPhone компания потратила 3 года – первый вариант устройства был показан в самом конце 2013 года. Спустя год разработчики представили гаджет с рядом доработанных функций.

Среди основных характеристик YotaPhone 2 – процессор Qualcomm Snapdragon 801 с 4 ядрами и частотой 2,2 ГГц, оперативная память емкостью 2 Гбайта и флеш-модуль с 32 Гбайтами, модуль NFC, две камеры с 2,1 и 8 Мп, поддержка Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac. Диагональ дисплея, AMOLED-образца, составляет 5 дюймов, разрешение Full HD экрана – 1920 на 1080 пикселей. Диагональ второго экрана несколько меньше – 4,7 дюймов, с разрешением 960 на 540.

Как констатирует Владислав Мартынов, генеральный директор компании, продажи модели YotaPhone 2 в конце текущего месяца начнутся в Латинской Америке и Китае. Второе из названных направлений должно обеспечить половину общих продаж устройства. К декабрю 2015 года рынок реализации собираются расширить Турцией, Индонезией, Индией, США, Южной Америкой.

Руководство Yota Devices поделилось данными о количестве проданных аппаратов: смартфонов первого поколения было реализовано около 40 тыс. единиц, второго поколения – 150 тыс., к тому же часть устройств еще не продана и хранится у партнеров.

Генеральный директор 2 месяца назад рассказал о разработке смартфона нового образца, релиз которого намечается на 2016 год.