Ошибки при инвестировании в гостиницы

Ошибки при инвестировании в гостиницы

Рынок гостиничной недвижимости является очень восприимчивым к любым изменениям в экономике. Ведь если доходы человека начинают снижаться, то первым делом он начинает ограничивать свои траты на путешествия и отдых. С другой стороны при хорошем доходе люди не жалеют средств на поездки за границу. А потому рисков в гостиничном бизнесе не так уж и много.

Тем не менее при приобретении гостиничного бизнеса многие люди совершают очень досадные ошибки, которые оборачиваются огромными потерями. Вот наиболее часто встречающиеся ошибки при инвестировании в гостиничный бизнес.

  1. Выбор места. Отель может приносить хороший доход только в том случае, если на его услуги имеется спрос. А поскольку отелями в основном пользуются туристы, то и спрос на них наибольший именно в туристической зоне. Для туриста важно, чтобы рядом с отелем располагалась остановка общественного транспорта, магазины и пляж.
  2. Подбор персонала. Гостиничный бизнес основан на обслуживании клиентов. И многие туристы обращают внимание именно на уровень сервиса. Так что чем более квалифицированный персонал будет в вашей гостинице, тем больше у вас будет шансов на успех.
  3. Выбор времени. Огромное значение имеет выбор верного времени для инвестирования средств. Как и многие другие отрасли гостиничный бизнес развивается циклично. Прибыльность здесь зависит от притока и оттока туристов. Очень важно внимательно отслеживать эти тенденции. Ведь важно уметь предсказывать последствия изменений. Например, туристическая индустрия Дубая каждый год привлекает все большее количество туристов. Огромный наплыв туристов можно ожидать и в связи с проведение выставки World Expo. Многие застройщики уже учли эту тенденцию, начав строительство огромного массива гостиничной недвижимости. Если вы являетесь дальновидным инвестором, то вам стоит также воспользоваться этой ситуацией. Вы сможете вложить средства в проект, который находится еще на стадии строительства. Это обойдется намного дешевле.
По материалам сайта http://investdubai.ru.