Новая бесплатная функция от Promodo рассчитает окупаемость онлайн-сервиса

Новая бесплатная функция от Promodo рассчитает окупаемость онлайн-сервиса

Популярный ресурс по продвижению бизнеса в сети Promodo ввел новую бесплатную функцию – ROI-калькулятор. Он позволяет рассчитать сроки, в течении которых окупятся вложения, потраченные владельцем сайта на сео-продвижение, контекстную рекламу, e-mail-маркетинг, продвижение в социальных сетях и увеличение конверсии. Пользователю нужно ввести предполагаемые показатели и объем будущих рекламных вложений в форму. Руководство ресурса заверяет, что введенные данные надежно защищены.

Услугой расчета могут воспользоваться не только клиенты ресурса, но и рядовые пользователи. Для каждой услуги интернет-продвижения предусмотрено отдельное поле, куда владельцы сами вводят актуальные данные: количество клиентов за год, число подписчиков в соцсетях, стоимость SMM продвижения и другие показатели.

По каждой услуге делаются отдельные прогнозы с детальными таблицами и графиками, а также указывается предполагаемая прибыль на ближайшие 5 лет.

Калькулятор расчета ROI был разработан компанией Promodo более года назад. Раньше его прогнозы касались только окупаемости инвестиций в поисковой оптимизации. Полный объем подсчета в сервисе онлайн-маркетинга начал работу только 3 июля 2014 года. В настоящее время пользователям доступна бета-версия услуги.

ROI – показатель, демонстрирующий прибыльность либо убытки бизнеса, принимая во внимание количество сделанных в него финансовых вложений. Подобные сервисы – не редкость. Год назад компания Google представили механизм подсчета ROI для мобильных сервисов, который позволяет предусмотреть возврат вложений на мобильную рекламу. Благодаря такому инструменту маркетологи могут мониторить активность и звонки на различных устройствах.