В новостной ленте «ВКонтакте» – реклама групп и сообществ

Отныне рекламировать свои сообщества администраторы смогут в новостной ленте соцсети «ВКонтакте». О нововведении официально заявил владелец ресурса Альберт Усманов. С его слов следует, что новая функция будет запущена до конца текущего месяца, однако увидеть ее в действии смогут только владельцы стационарных компьютеров. С ее помощью повыситься эффективность продвижения групп и страниц. Блок рекомендаций представляет собой 4 баннера маленьких размеров с аватаром и названием сообщества. Нажав на кнопку «Перейти», пользователь попадает на официальную страницу группы.
В августе социальной сетью был активирован похожий функционал для продвижения приложений для мобильных устройств.
По словам Усманова, внедрение нового формата произойдет постепенно: первыми воспользоваться новыми возможностями смогут партнеры сети «ВКонтакте» и только через определенное время – все остальные пользователи. Администрация ресурса считает, что подобный формат продвижения сообществ позволит привлекать большее количество участников в контент-проекты и компании при меньших затратах финансов и времени.
Руководители сообществ смогут воспользоваться более чем двадцатью видами таргетинга для привлечения требуемой аудитории. Среди этих видов – ретаргетинг социальной сети и таргетинг поведения. Ретаргетинг позволит рекламодателям привлекать в группы уже имеющихся клиентов, данные которых хранятся в их базах CRM.
Рекламные сообщения в новостных лентах сети «ВКонтакте» впервые появились в 2013 году, когда руководство ресурса дало возможность рекламодателям использовать блоки для раскрутки приложений, которые располагаются на собственной платформе ресурса «ВКонтакте». В августе текущего года число таких блоков возросло с 3 до 4. Два месяца назад в мобильной версии соцсети для Android и iOS стала показываться реклама чужих ресурсов, увидеть которую можно в новостной ленте.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

По количеству загрузок VPN Россия уступает только Индии

Квартальная выручка Meta Platforms сократилась впервые с момента основания

Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

BetBoom Team краткая история успеха