Воспользоваться услугами мобильного интернета от МТС можно будет на безвозмездной основе

Бизнес идеи >> 28.02.2017
Воспользоваться услугами мобильного интернета от МТС можно будет на безвозмездной основе

Уже этой весной телекоммуникационная компания МТС намерена запустить пилотный проект, в рамках которого абоненты мобильного оператора смогут получать доступ к мобильному интернету на безвозмездной основе. Правда, сразу стоит договориться, что такой доступ будет предоставляться им вкупе с рекламным контентом. Сообщение об этом было опубликовано журналистами «Ведомостей», ссылающимися на вице-президента компании по стратегии и маркетингу В. Лацанича.

На первых порах новый проект будет запущен мобильным оператором на территории Тамбовской, Омской, Кемеровской, Кировской и Волгоградской областей. Прежде всего, новая услуга будет предоставляться тем абонентам, тарифные пакеты которых не предусматривают наличие предоплаченного интернет-трафика. Так, за просмотр 30-секундного рекламного видеоролика такие абоненты будут вправе рассчитывать на предоставление 100 МБ бесплатного интернет-трафика.

Партнером телекоммуникационной компании по реализации данного проекта выступит российский интернет-холдинг «Яндекс». Согласно достигнутым договоренностям доходы, получаемые от рекламодателей, будут делиться между двумя компаниями. Впрочем, совершенно никаких деталей предстоящего сотрудничества сторонами не раскрывается, равно как и объем предполагаемых доходов от данного проекта.

Стоит отметить, что похожая модель сегодня используется компанией «МаксимаТелеком» в столичной подземке. Пассажиры метро имеют возможность пользоваться на безвозмездной основе развернутой в метрополитене сетью Wi-Fi компании, просматривая рекламные ролики, прежде чем выйти в сеть. Наряду с этим, компания предлагает вниманию собственных клиентов возможность приобретения платной подписки, позволяющей полностью отключать рекламный контент.