Попрактиковаться в английском языке теперь можно с помощью сервиса от «МегаФона»

Бизнес идеи >> 20.10.2016
Попрактиковаться в английском языке теперь можно с помощью сервиса от «МегаФона»

Разработчики российского мобильного оператора «МегаФон» объявили о запуске нового сервиса, получившего название «Английский язык». Он позволяет абонентам оператора находить англоязычных пользователей с целью совершенствования собственного разговорного английского. Новый сервис был создан разработчиками «МегаФона» в партнерстве со специалистами из проекта Wakie, создавшими в свое время социальный будильник «Будист».

Пользователям нового сервиса доступна возможность поиска англоговорящего собеседника в таких государствах мира, как Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Австралия и пр. В рамках достигнутых договоренностей разработчики проекта Wakie предоставили мобильному оператору базу, включающую в себя сведения о 25 тыс. носителей английского языка. За это оператор будет перечислять им часть выручки нового сервиса, размер которой сторонами не раскрывается.

Для того чтобы начать пользоваться новым сервисом, абонентам «МегаФона» достаточно совершить телефонный звонок по номеру 0345, работающему в круглосуточном режиме. На протяжении первых семи суток услуга будет предоставляться на безвозмездной основе. Далее придется ежедневно уплачивать оператору по 8 рублей. Пользователи сервиса могут совершать неограниченное количество телефонных звонков на протяжении суток. Правда, сразу стоит оговориться, что продолжительность одного такого звонка не может превышать 10 минут.

Разработчики мобильного оператора полагают, что благодаря круглосуточной работе сервиса и низкой стоимости услуг он сможет составить достойную конкуренцию сервису видеоконференций Skype, который, как известно, активно используется пользователями, занятыми совершенствованием своего разговорного английского. По словам директора по новым продуктам и услугам мобильного оператора «МегаФон» А. Вильмана, в представленном сервисе реализован новый метод изучения английского языка.

Вильман отметил, что в настоящий момент на рынке повышенным спросом пользуются сервисы, предназначенные для изучения языков посредством Skype. Стоимость месячной подписки в таких сервисах составляет порядка 1 500 рублей. «МегаФон» же предлагает пользователям попрактиковаться в разговорном английском за смехотворную сумму. Ожидается, что такая возможность определенно заинтересует студентов, представителей бизнес-сообщества и сотрудников компаний, которым по роду своей деятельности приходится постоянно общаться с иностранными партнерами или клиентами.