LovePlanet запустил геолокационный чат

Соцсети >> 21.08.2016
LovePlanet запустил геолокационный чат

Разработчики сервиса LovePlanet, собственником которого является медиахолдинг М. Прохорова РБК, объявили о запуске нового мобильного приложения. Речь идет о геолокационном чате Scandal, который предназначен для анонимного общения. В настоящий момент новинка уже доступна для скачивания в фирменных интернет-магазинах App Store и Google Play пользователям со всего мира.

Суть работы нового мобильного приложения сводится к следующему: любой желающий может зайти в чат и тут же начать общение без какой-либо регистрации. Напомним, что по похожему принципу в свое время работал достаточно востребованный в пользовательском сообществе сервис Secret, который прекратил свое существование 29 апреля минувшего года. Примечательно, что, невзирая на тот факт, что за время своего существования сервису удалось привлечь 35 млн американских долларов внешнего финансирования, основатели Secret все-таки решили закрыть проект.

Возможность создания нового чата доступна абсолютно любому пользователю мобильного приложения. Для этого достаточно активировать на мобильном гаджете функцию геолокации и определить собственное местоположение. Если на протяжении первого часа после запуска диалогового окна в нем будет опубликовано менее шести сообщений, то оно тут же будет удалено в автоматическом режиме.

Мобильное приложение отображает каждый анонимный час с помощью точки на карте. Таким образом, можно найти для ведения диалога пользователей пребывающих в непосредственной близости от инициатора беседы. Каждый анонимный чат существует на протяжении одних суток с момента публикации последнего сообщения. Вместе с тем пользователям сервиса доступна возможность ведения приватных диалогов, в рамках которых можно обмениваться контактами с понравившимися собеседниками для продолжения общения.