Количество загрузок Prisma превысило 10 млн

Аналитика >> 22.07.2016
Количество загрузок Prisma превысило 10 млн

Российской мобильное приложение Prisma, позволяющее модифицировать фотографические снимки с помощью нейросетей в стиле всемирно известных художников, с момента своего появления на фирменной торговой интернет-площадке App Store было скачано пользователями более 10 млн раз.

По словам основателя данного проекта А. Моисеенкова, в настоящий момент по объему активной пользовательской аудитории Prisma Российская Федерация находится отнюдь не на первом месте.

Наибольшую популярность детище российских разработчиков снискало в пользовательском сообществе Индии, Китайской Народной Республики и Соединенных Штатов Америки. Что касается Российской Федерации, то в настоящий момент она находится на шестом месте рейтинга. Ежедневно мобильное приложение Prisma устанавливают от 15 до 20 тысяч российских пользователей.

На протяжении последней неделе фотографическому сервису удалось привлечь порядка полумиллиона новых юзеров, а предельное количество установок мобильного приложения Prisma за одни сутки составило 700 000. По словам Моисеенкова, добиться большего на iOS-платформе без вложения средств в дополнительное продвижение программного продукта достаточно сложно.

Ежедневно услугами фотографического сервиса Prisma пользуется около полутора миллиона человек со всего мира.

В настоящий момент разработчики активно работают над запуском Android-версии мобильного приложения, которая будет представлена вниманию широкой публики до конца текущего месяца. Как уже сообщалось ранее, 19 июня началось бета-тестирование сервиса для Android-девайсов, однако уже спустя сутки оно было закрыто.

Моисеенков представил собственный программный продукт 11 июня текущего года, а уже спустя 10 дней его разработкой заинтересовались представители российского интернет-холдинга Mail.Ru Group, где он до недавнего времени работал. Согласно достигнутым договоренностям XBT Holding предоставил серверные мощности, необходимые для полноценной работы мобильного приложения, а венчурный фонд Gagarin Capital — около 2 млн американских долларов. На момент подписания инвестиционного соглашения сервис Моисеенкова был оценен в 8 млн долларов США. В обмен на предоставленное финансирование интернет-холдинг получил 25-процентную долю в проекте Prisma.