Популярное мобильное приложение Prisma начнет поддерживать работу с видеоконтентом

Бизнес идеи >> 28.06.2016
Популярное мобильное приложение Prisma начнет поддерживать работу с видеоконтентом

Пока команда разработчиков популярного мобильного приложения Prisma занята поиском дополнительных серверных мощностей, необходимых для удовлетворения растущего пользовательского спроса, и «допиливает» Android-версию дистрибутива, пользователей начала несколько утомлять однообразная функциональность программного продукта. В качестве эксперимента некоторые из них начали создавать видеоролики посредством покадровой обработки фотографических снимков.

К примеру, известному блогеру К. Коновалову потребовалось склеить 180 обработанных фотографических снимков для того, чтобы получить 6-секундный видеоролик. Если исходить из того факта, что каждый снимок монтировался им за одну минуту, то с учетом раскадровки и последующей склейки создание 6-секундного видео заняло у него порядка 3 часов.

Еще один видеоролик, сделанный с помощью мобильного приложения Prisma, в сеть выложил А. Капчинский. Правда, сразу стоит оговориться, что он был собран им не покадрово, как в предыдущем случае, а посредством использования анимированных переходов.

Инициатива отдельных пользователей тут же нашла отклик у автора мобильного приложения А. Моисеенкова, который поспешил заверить пользовательское сообщество в том, что уже в ближайшее время в Prisma будет реализована возможность создания обработанных видеороликов.

К слову, возможность создания обработанного видеоряда была доступна бета-тестерам еще на первом экспериментальном этапе тестирования мобильного приложения. Вполне вероятно, что с включением подобной функциональности в первый релиз Prisma разработчики решили не торопиться, дабы полностью доработать данную технологию и решить проблему пиковой нагрузки на серверные мощности.