Facebook создаст приложение для обмена видеоконтентом

Соцсети >> 26.04.2016
Facebook создаст приложение для обмена видеоконтентом

Согласно сообщению, опубликованному в электронной версии авторитетного американского издания The Wall Street Journal накануне, разработчики популярной социальной сети Facebook в настоящий момент заняты созданием нового мобильного приложения, предназначенного для обработки видеороликов и фотографических снимков, а также обмена ими.

Журналисты издания отмечают, что согласно полученной ими инсайдерской информации разработкой приложения занимается отдельная группа профильных специалистов лондонского подразделения американской компании. Функционал разрабатываемого мобильного приложения даст возможность пользователям транслировать видеоролики в глобальной сети. По словам инсайдеров, в текущий момент разработка мобильного приложения пребывает на начальной стадии, поэтому абсолютно никаких гарантий того, что оно в конечном счете все-таки увидит свет, нет.

Источники издания акцентируют внимание на том, что речь идет не о создании конкурента сервиса Instagram, который, как известно, является собственностью американской компании Facebook с весны 2012 года. Новое приложение, напротив, будет призвано популяризировать сервис Instagram.

По данным издания, руководство социальной сети крайне обеспокоено падением пользовательской активности. Дело в том, что зарегистрированные в Facebook пользователи, как и прежде, ежедневно посещают социальную сеть, однако новых публикаций становится все меньше буквально с каждым днем. Как уже сообщалось ранее, специалисты зафиксировали спад пользовательской активности в части публикации оригинального контента еще в прошлом году, однако руководство компании продолжает отнекиваться, не давая по этому поводу абсолютно никаких комментариев.

Facebook является одной из крупнейших социальных платформ планеты. Социальная сеть была учреждена 4 февраля 2004 года студентом Гарвардского университета М. Цукербергом вместе со своими сокурсниками. Именно Цукерберг сегодня и возглавляет американскую компанию с миллиардными оборотами. Объем ежемесячной аудитории социальной площадки составляет порядка 1,6 млрд активных пользователей с самых разных государств мира. Ключевой статьей дохода компании Facebook является интернет-реклама.