Facebook Messenger начал поддерживать режим конференц-связи

Соцсети >> 22.04.2016
Facebook Messenger начал поддерживать режим конференц-связи

Разработчики популярной американской сети реализовали в мессенджере Facebook Messenger поддержку режима конференц-связи. Согласно сообщению, опубликованному на официальной странице главы разработки приложения Д. Маркуса, отныне пользователям мессенджера доступна возможность осуществления групповых голосовых звонков.

Для того чтобы воспользоваться новой функцией связи сразу с несколькими пользователями достаточно нажать кнопку с изображением телефонной трубки в групповом чате и выбрать пользователей, которые примут участие в совместном голосом диалоге. Стоит отметить, что если кто-либо из участников беседы пропустит вызов, то ничто не помешает ему присоединиться к совместному диалогу позднее. В настоящий момент в рамках функции группового звонка одновременно могут общаться до 50 абонентов.

В своем сообщении глава разработки Facebook Messenger отметил, что новая функция группового звонка доступна пользователям последней версии мобильного приложения с 21 апреля текущего года. Что касается появления в мессенджере возможности осуществления групповых видеозвонков, то по этому поводу разработчики мобильного приложения ничего не сообщают.

В последнее время программисты соцсети Facebook проявляют невиданную прежде активность в части расширения ее функционала. К примеру, не так давно они представили на суд широкой общественности специальный инструмент, с помощью которого сторонние разработчики могут создавать чат-ботов для фирменного мессенджера Facebook. В прошлом месяце в мобильном приложении появилась видеоигра баскетбол, а в предыдущем — шахматы.

Facebook Messenger представляет собой мобильное приложение, предназначенное для мгновенного обмена текстовыми сообщениями и видеоконтентом, которое было запущено разработчиками американской компании в 2011 году. В Facebook утверждают, что объем ежемесячной аудитории мобильного мессенджера превышает 900 млн активных пользователей, что дает ему право называться одним из самых популярных мобильных приложений подобного рода.