WhatsApp пополнился еще одной новой функцией

Соцсети >> 13.06.2016
WhatsApp пополнился еще одной новой функцией

Речь идет о возможности цитирования пользовательских сообщений, которая стала доступна с выходом новой версии популярного мобильного мессенджера. Стоит отметить, что новая функция ранее появилась в бета-версии мобильного приложения и вот, наконец, она стала доступна всем без исключения пользователям.

Новая функция позволяет пересылать конкретное сообщение с ответом собеседника другим пользователям, поэтому она будет особенно полезной при осуществлении групповых переписок. Ведь зачастую из-за обильного потока пользовательских сообщений в таких переписках достаточно сложно понять, что именно ответил тот или иной юзер. Таким образом, с помощью новой функции можно будет избежать недоразумений за счет точного цитирования исходного поста.

Стоит отметить, что подобная функциональность уже давно реализована в популярном мобильном мессенджере Telegram, поэтому пользовательское сообщество с нетерпением ожидало ее появление в мобильном приложении WhatsApp. Отныне возможность цитирования пользовательских постов доступна всем устройствам, работающим под управлением таких операционных систем, как Android и iOS. Правда, для этого необходимо установить самую последнюю версию мобильного приложения.

Для того чтобы воспользоваться новой функцией достаточно просто задержать палец на конкретном сообщении и не отпускать его до тех пор, покуда не появится контекстное меню, в котором, собственно, и можно выбрать опцию «Отправить». Сразу после нажатия соответствующей пиктограммы над текстом поста появится цитируемое пользовательское сообщение.

К сожалению, данная функция не активируется в автоматическом режиме при написании ответа из шторки уведомлений, как это происходит у мобильного мессенджера Telegram.

В случае не отображения опции «Ответить» или некорректной работы новой функции разработчики WhatsApp рекомендуют заново переустановить на устройство мобильное приложение.