WhatsApp выйдет в десктопной версии

WhatsApp выйдет в десктопной версии

Согласно сообщению, опубликованному на известном профильном ресурсе Macdigger, в ближайшее время свет увидит десктопная версия популярного мессенджера WhatsApp, собственником которого, как известно, является американская компания Facebook. Информация об этом была обнародована одним из бета-тестеров приложения под ником WABetInfo.

Ожидается, что десктопная версия приложения будет выпущена сразу для двух платформ. Речь идет об операционных системах Windows и Mac OS X. При этом в зависимости от платформы интерфейс мессенджера будет разниться по своему дизайну. К примеру, на данный момент уже известно, что приложение для продуктов североамериканской корпорации Apple внешне будет походить на штатный мессенджер iMessage.

Инсайдер отмечает, что десктопная версия популярного мессенджера WhatsApp будет синхронизироваться с одноименным мобильным приложением, а также сможет похвастать наличием поддержки голосовых звонков, включая звонки с одного персонального компьютера на другой, а также с ПК на смартфон и наоборот. Наряду с этим, функционал десктопного мессенджера позволит пользователям обмениваться фотографическими снимками, видеороликами и даже документами.

Что касается даты выхода нового релиза, то об этом на текущий момент ничего не известно. Стоит отметить, что общаться с прочими пользователями популярного мессенджера с помощью персонального компьютера можно уже сейчас посредством веб-версии приложения, которая функционирует уже довольно продолжительное время. Однако, главным недостатком такой версии является то, что пользователям приходится все время держать открытой вкладку с WhatsApp, дабы не пропустить важное сообщение, что вызывает некоторые неудобства.

Напомним, что приложение WhatsApp было приобретено американской компанией Facebook два года назад за фантастическую сумму в 1 млрд долларов США. Согласно данным, предоставленным специалистами компании App Annie, в настоящий момент именно приложение WhatsApp является самым популярным мессенджером в Российской Федерации.

Вероятнее всего, что выпуск десктопной версии приложения WhatsApp должен стать достойным ответом конкурирующему мессенджеру Telegram, который уже давно может похвастать наличием нативных клиентов для всех популярных операционных систем. Разработчики WhatsApp изо всех сил стараются не отставать от конкурентов, поэтому уже в ближайшее время, наряду с десктопной версией, свет может увидеть и версия для iPad.