WhatsApp станет доступен для настольных ПК

Соцсети >> 24.01.2015
WhatsApp станет доступен для настольных ПК

Бесплатный мессенджер WhatsApp стал очень популярным среди пользователей мобильных устройств. Однако, на настольных компьютерах его использовать было невозможно до сегодняшнего дня. Сейчас разработчики мессенджера WhatsApp представили наконец-то веб-версию любимого приложения для браузера Google Chrome. В скором времени им можно будет пользоваться и на других браузеров для настольных ПК.

Чтобы начать пользоваться мессенджером WhatsApp на компьютере, нужно с помощью своего мобильного устройства считать QR-код на главной странице. Это необходимо для того, чтобы войти под своим именем, которое привязано к номеру телефона. После сканирования QR-кода, мобильная версия мессенджера WhatsApp будет привязана автоматически к браузерному расширению, а пользователь сможет работать с WhatsApp через ПК. Функционал настольной веб-версии будет аналогичен функционалу мобильной.

Стоит отметить, что такая привязка мобильной версии через QК-код доступна не для всех мобильных устройств. Владельцы смартфонов и планшетов на iOS не смогут пока пройти верификацию таким способом. А вот владельцы устройств на ОС Android, Blackberry и Windows Phone могут полностью реализовать эту возможность.

Уже на сегодняшний день количество активных пользователей мессенджера WhatsApp достигло 600 миллионов человек. При этом, последние 100 миллионов пользователей присоединились за последние пару месяцев прошлого года.

Преимущественно приложением пользуются молодые люди, отправляя друг другу бесплатные СМС-сообщения, фото, голосовые сообщения или видео. Ежедневно через мессенджер WhatsApp пересылается свыше 700 миллионов фотографий и 100 миллионов видеороликов. С октября 2014 года мессенджер WhatsApp принадлежит корпорации социальной сети Facebook, которая приобрела приложение за 22 миллиарда долларов, что на 3 миллиарда превысило его рыночную стоимость. Это связано с увеличением стоимости акций компании Facebook на рынке.