Разработчики анонсировали обновление функционала WhatsApp

Соцсети >> 30.04.2016
Разработчики анонсировали обновление функционала WhatsApp

Согласно сообщению, опубликованному на специализированном веб-ресурсе Phone Radar, уже совсем скоро функционал популярного мессенджера WhaysApp будет существенным образом расширен. Среди прочего, речь идет о появлении голосовой почты, функции «Перезвонить», а также поддержке ZIP-формата файлов. По словам разработчиков мобильного приложения, все указанные нововведения будут доступны пользователям обеих основных платформ — iOS и Android.

В сообщении уточняется, что голосовая почта сможет работать как в режиме прямого звонка, так и с возможностью заблаговременной записи голосового сообщения. При этом новая функция будет существенно отличаться от уже имеющейся функции отправки звуковых сообщений в чате.

Для того чтобы пользователи популярного мобильного мессенджера не пропустили важный вызов и имели возможность еще более комфортно использовать WhatsApp, функционал приложения пополнится кнопкой «Перезвонить», которая будет появляться в уведомлениях о пропущенных вызовах. Новая функция будет доступна пользователям как в режиме быстрого ответа, так и в полноэкранной версии мобильного приложения.

И, наконец, последним нововведение станет поддержка приложением пересылки заархивированных файлов в ZIP-формате. Напомним, что в настоящий момент WhatsApp поддерживает работу лишь с файлами, имеющими расширение PDF, DOCS, VCF и DOCX.

Стоит отметить, что конкретных сроков появления в мобильном приложении новых функций его разработчики не называют. Кроме этого, молчат они и о том, когда же, наконец, мобильный мессенджер обзаведется долгожданной функцией видеозвонков и сможет составить достойную конкуренцию таким популярным сервисам, как Facetime и Skype. Вместе с тем в последнее время в глобальной сети все активнее муссируются слухи о том, что все вышеперечисленные нововведения будут интегрированы в мобильный мессенджер разработчиками уже этим летом. Впрочем, так ли это будет на самом деле, можно будет узнать совсем скоро, поэтому гадать на кофейной гуще сегодня нет никакого смысла.