Видеосвязь в WhatsApp может появиться уже в июне 2015 года

Соцсети >> 10.05.2015
Видеосвязь в WhatsApp может появиться уже в июне 2015 года

Известный мессенджер WhatsApp уже в ближайшее время планирует запустить сервис видеосвязи. Возможность совершать звонки через приложение, по некоторым данным, появится уже в следующем месяце. На первых этапах пользоваться этой услугой смогут лишь те пользователи, которые работают с бэта-версией мессенджера.

Все пользователи, которые примут участие в тестировании видеосвязи WhatsApp, будут иметь возможность приглашать своих друзей из списка контактов для присоединения к тестированию. После завершения всех этапов испытаний и проверок на надежность и прочность, функция станет доступной для всех пользователей приложения. Сейчас количество пользователей мессенджера WhatsApp достигает 800 миллионов человек, и оно растет с каждым днем.

Изначально функция видеосвязи станет доступной для пользователей устройств на операционной системе Android. Не исключено, что в самое ближайшее время она распространится на iOS, Blackberry, Windows Phone.

Основной причиной доработки сервиса связи стало появление еще одного приложения от Facebook. В приложение Facebook Messenger была введена возможность передавать потоковое видео. Благодаря наличию собственных стримминговых сервисов у социальной сети, ими может пользоваться и WhatsApp.

Стоит отметить, что мессенджер WhatsApp с появление функции видеозвонков может составить сильную конкуренцию другим популярным сервисам, таким как Skype и Viber. Внедрения новой опции ждут многие, но не все. Так, власти Египта могут запретить видеосвязь через WhatsApp на территории своей страны. Это связано с тем, что у политиков появились разногласия по поводу этой функции.

Кроме Египта, про приложение WhatsApp упомянул и министр информационных технологий Индии. Он заявил, что социальные службы должны размещать сервера в его стране.

Таким образом, сервисы стали усиленно развиваться, предлагая своим клиентам более усовершенствованные функциональные идеи. Видеосвязь является одним из методов борьбы за своего клиента.