В iOS 9.1 появилась функция быстрых ответов в WhatsApp

Apple >> 23.10.2015
В iOS 9.1 появилась функция быстрых ответов в WhatsApp

Незадолго до выпуска обновления iOS 9.1 аналитики и пользователи пытались спрогнозировать изменения в популярной операционной системе. К их сожалению, далеко не все новшества были привнесены в «свежую» версию iOS. В интерфейсе по-прежнему отсутствует темная тема оформления и более гибкая настройку приложений по умолчанию «Пункта управления». Но часть нововведений пришлась пользователям по вкусу. Одна из основных – это расширенная поддержка мгновенных ответов через сервис WhatsApp. Пользователи несколько лет ждали данной модификации. Наконец, она появилась только iOS 9. Опция включается автоматически для текущей версии приложения.

Предвестником нововведения стала интеграция быстрых ответов Quick Reply в 8-й версии iOS. Но до выхода обновления она работала только для мессенджера iMessage. Ответ производился при помощи баннера уведомлений.

В неофициальном магазине приложений Cydia доступно множество вспомогательных твиков для Viber, WhatsApp, LINE и других мессенджеров. Но теперь потребность во вспомогательных приложениях отпала. Теперь возможность быстрого ответа реализована на уровне системы. После обновления на iOS 9.1, пользователи WhatsApp могут ответить на любое сообщение одним касанием. Потянув шторку вниз, можно сделать быстрые ответы для баннера. Сделав свайп влево или вправо на экране блокировки, можно также перейти для быстрого ответа собеседнику. В версии iOS 9.0 функцию быстрых ответов начали поддерживать приложения Skype и Telegram.

Стоит упомянуть, что в последнем обновлении WhatsApp появилась функция 3D Touch, которая реализует быстрый переход к созданию нового сообщения, открытию настроек и переход в избранные посты. Все это можно теперь делать при помощи одной иконки в главном экране. Также пользователи популярного мессенджера теперь могут просматривать контент в чатах, не открывая его. При легком касании на фото/видео откроется предпросмотр, а если надавить сильнее, то откроется полноценное проигрывание.