Вышла мобильная версия SharePoint

Бизнес идеи >> 23.06.2016
Вышла мобильная версия SharePoint

Разработчики североамериканской корпорации Microsoft представили мобильную версию популярного приложения SharePoint, включающего в себя целый набор разнообразных корпоративных инструментов, предназначенных для управления контентом и работе в команде. По их словам, новое мобильное приложение можно рассматривать как своеобразную интрасеть в кармане, поскольку с его помощью можно легко получить доступ к веб-ресурсам SharePoint, размещенным в облачных хранилищах или на серверных мощностях компании. Отметим, что приложение поддерживает работу сразу с несколькими пользовательскими аккаунтами, между которыми можно оперативно переключаться.

Наряду с этим, пользователям мобильного приложения SharePoint доступна возможность просмотра своих наиболее посещаемых веб-ресурсов и недавних файлов, а также открытия документов, хранящихся в облаке OneDrive. Также в приложении присутствует довольно полезная функция поиска прочих сотрудников компании.

Впервые информация о подготовке мобильного приложения SharePoint была озвучена североамериканскими разработчиками в минувшем месяце. Однако, невзирая на данный факт, в настоящий момент оно доступно исключительно для iOS-девайсов. Что касается Android-версии, то она появиться несколько позже. Отметим, что у представителей корпоративной среды, как правило, в особом фаворе классические десктопные решения, тогда как мобильные девайсы пользуются у них гораздо более меньшей популярностью. Собственно, именно этим и объясняется тот факт, что разработчики североамериканской корпорации откровенно не торопились с выводом на рынок мобильной версии популярного приложения.

Ожидается, что в ближайшее время мобильное приложение SharePoint обзаведется несколькими значимыми улучшениями, одним из которых станет поддержка корпоративных новостей.