Google представила новый мессенджер Spaces

Google представила новый мессенджер Spaces

Накануне разработчики североамериканской корпорации Google официально представили свой новый мессенджер Space, в котором нашли свое отражение такие программные продукты компании, как поисковый «движок» Google, видеохостинг YouTube и интернет-обозреватель Chrome. По словам самих разработчиков, новое мобильное приложение позволяет пользователям не только общаться, но и делиться интересными ссылками в небольших группах.

Для этого достаточно создать чат, посвященный определенной теме, и пригласить для ее обсуждения единомышленников. Главной особенностью нового мессенджера от Google является интеграция в мобильное приложение интернет-браузера Chrome. Таким образом, юзерам больше не придется переключаться между приложениями для поиска нужной ссылки или видеоролика, поскольку сделать это можно будет не выходя из мессенджера.

Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге североамериканской корпорации, новый мессенджер Spaces позиционируется разработчиками в качестве программного инструмента, предназначенного для обсуждения предстоящих мероприятий. По словам самих разработчиков, зачастую участники групповых чатов выходят за рамки темы обсуждения, а нужная пользователю информация теряется в бесконечной переписке. Новое мобильное приложение Spaces помогает решить эту проблему.

Ожидается, что работоспособность функционала нового мессенджера будет протестирована в ходе проведения специализированной конференции Google I/O, которая, как известно, начнется уже завтра. Специалисты корпорации планируют создать чат для каждой сессии, что даст возможность разработчикам общаться на конкретно заданную тему.

На официальном веб-ресурсе нового мобильного мессенджера можно найти сообщение о том, что официальный запуск приложения состоится «в ближайшее время».

Разработчики корпорации искренне убеждены в том, что новое мобильное приложения будет полезно членам книжных клубов, спортивным фанатам и прочим нишам интересов. Новый мессенджер идеально подходит для групповых обсуждений и создания фан-страниц. По мнению профильных специалистов, вероятнее всего, что Spaces заменит так и не состоявшуюся социальную сеть Google+.

Приложение Spaces для iOS и Android-устройств стало доступно для скачивания пользователям накануне. С более детальной информацией о работе нового мобильного приложения можно ознакомиться на его официальном веб-ресурсе.