Google представила новую виртуальную клавиатуру для iOS-устройств

Бизнес идеи >> 14.05.2016
Google представила новую виртуальную клавиатуру для iOS-устройств

Разработчики североамериканской корпорации Google представили на суд общественности новую виртуальную клавиатуру со встроенным поиском, предназначенную для мобильных гаджетов, функционирующих под управлением операционной системы iOS. Приложение уже доступно на фирменной торговой интернет-площадке App Store под именем Gboard.

Ключевой особенностью данного программного решения является интеграция виртуальной клавиатуры с поисковым сервисом Google. Таким образом, у пользователей устройств производства североамериканской корпорации Apple появилась возможность искать нужную им информацию, не прерывая переписки. К примеру, найденный адрес какого-нибудь общественного заведения, смешной видеоролик или фотография, GIF-изображение или эмодзи могут быть тут же отправлены собеседнику. Стоит отметить, что отправка результатов поиска поддерживается в абсолютно любых мобильных приложениях, будь то мессенджер, почтовый клиент или чат.

Новая виртуальная клавиатура со встроенным поиском Gboard традиционно поддерживает как обычный ввод текста, так и набор слов в одно касание без отрыва пальца от виртуальных кнопок. Более подробно с функционалом новой виртуальной клавиатуры можно ознакомиться на приведенном ниже видеоролике.

В настоящий момент мобильное приложение Gboard уже доступно для скачивания в фирменном интернет-магазине App Store, правда, пока только для жителей Соединенных Штатов Америки. Ожидается, что в Российской Федерации новый сервис будет представлен до конца текущего года.

Напомним, что первые слухи о том, что разработчики североамериканской корпорации Google намерены выпустить виртуальную клавиатуру со встроенным поиском, появились в марте текущего года. А в минувшем месяце программисты Microsoft представили на суд широкой публики собственную виртуальную клавиатуру для iOS-устройств под названием Word Flow, которая уже доступна для скачивания пользователям из Соединенных Штатов Америки.