Джейлбрейк для последней прошивки iOS выйдет в июне

Apple >> 08.05.2016
Джейлбрейк для последней прошивки iOS выйдет в июне

Впервые слухи о выходе джейлбрейка для последней версии прошивки мобильных гаджетов Apple появились несколько месяцев назад, однако на сегодняшний момент данная утилита так и не доступна для скачивания пользователям мобильных устройств. В конце апреля команда разработчиков 3K будто бы выпустили бета-версию джейлбрейка для прошивки 9.3.2. Однако воспользоваться ей до настоящего момента так никто и не смог, что явно свидетельствует о том, что возможность загрузить утилиту для взлома мобильных устройств производства североамериканской корпорации Apple была очередной уловкой нечистых на руку дельцов для собственного обогащения.

Накануне авторитетный веб-ресурс опубликовал новые подробности о дате выхода программного продукта для взлома iOS 9.3.2. По словам инсайдеров, в настоящий момент программисты североамериканской корпорации Apple сосредоточили свои усилия на разработке новой прошивки iOS 10, поэтому едва ли они уделят достаточное внимание усилению уровня безопасности в финальном дистрибутиве iOS 9.3.2. Следовательно, ничто не мешает специалистам вывести на рынок утилиту для взлома iPhone и iPad.

В соответствии с сообщением, обнародованном на вышеуказанном веб-ресурсе, джейлбрейк для прошивок 9.3.1 и 9.3.2 появится в открытом доступе 5 или 12 июня текущего года. Проще говоря, скачать утилиту можно будет в первой половине следующего месяца. Стоит отметить, что данная информация подтверждается и другими источниками, по словам которых, команда разработчиков Pangu планирует вывести на рынок эксплойт для джейлбрейка непосредственно перед началом специализированной конференции WWDC 2016, которая, как известно, начнется 13 июня текущего года.

Отметим, что установка джейлбрейка для последних версий операционных систем iOS будет доступна исключительно владельцам 64-битных мобильных гаджетов производства корпорации Apple. Среди прочего, речь идет о таких девайсах, как iPhone (5s, SE, 6, 6s, 6 Plus и 6s Plus), iPad Air, iPad Air 2, iPad mini (2,3 и 4), iPad Pro 9.7 и iPad Pro 12.9. Что касается обладателей планшетных компьютеров iPad (2,3,4) и смартфонов iPhone (4S и 4), то им придется довольствоваться стоковой прошивкой, поскольку разработка утилиты для взлома 32-битных архитектур сопряжена с дополнительными затратами.