Apple Wach смогут работать без iPhone

Apple >> 25.04.2016
Apple Wach смогут работать без iPhone

Буквально на днях разработчикам, зарегистрированным в системе Apple Developer, было прислано уведомление от инженеров североамериканской корпорации Apple с описанием новых требований к мобильным приложениям, используемым в «умных» часах Apple Watch.

Среди прочего, речь в указанном уведомлении идет о том, что реализация программных продуктов посредством торговой интернет-площадки App Store с 1 июня текущего года будет возможной исключительно в случае поддержки инструментов watchOS 2 SDK и нативности мобильных приложений. Стоит отметить, что до настоящего времени программное обеспечение к смарт-часам Apple Watch выпускалось разработчиками корпорации исключительно в качестве дополнения к версиям ПО, предназначенного для смартфонов iPhone

Летом минувшего года инженеры североамериканской корпорации представили на суд разработчиков обновление операционной системы watchOS и программные инструменты, предназначенные для разработки автономных мобильных приложений. Вместе с тем девелоперы совсем не торопятся с использованием новых возможностей, продолжая создавать программные продукты, требующие привязки к iPhone. С одной стороны, благодаря использованию такого программного обеспечения производительность смарт-часов продолжает оставаться на достаточно высоком уровне, однако с другой — связка гаджета со смартфоном iPhone на практике не всегда удобна пользователям.

Однако, уже с 1 июня продавать собственный софт в магазине App Store разработчики смогут лишь в том случае, если он будет поддерживать автономную работу без привязки к смартфонам производства североамериканской корпорации Apple. Следовательно, постепенно смарт-часам удастся избавиться от обременительной зависимости от головного аппарата, что определенно скажется на росте интереса пользователей к подобным носимым гаджетам.

Наряду с этим, именно в июне инженеры американской корпорации должны анонсировать новую операционную систему для смарт-часов watchOS 3, официальный релиз которой должен состояться одновременно с выходом на мировой рынок следующей генерации Apple Watch. Напомним, что дебют смарт-часов Apple Watch 2 запланирован на эту осень.