Apple Watch 2 увидят свет осенью текущего года

Apple >> 18.04.2016
Apple Watch 2 увидят свет осенью текущего года

В последнее время на западных веб-ресурсах стало появляться все больше сообщений о том, что американский технологический гигант приступил к закупкам комплектующих для нового поколения смарт-часов Apple Watch 2. Так, буквально на днях авторитетный интернет-ресурс DigTimes, специализирующейся на публикациях прогнозов, касающихся изделий североамериканской корпорации, обнародовал довольно интересные сведения.

Речь идет о контракте, заключенном между корпорацией Apple и компанией ASE Group, занимающейся производством электроники, в том числе и полупроводников. Ожидается, что именно данная компания, имеющая более чем 30-летнюю историю, и возьмет на себя разработку модуля компонентов SiP, являющегося сердцем будущих «умных» часов. Стоит отметить, что указанная компания в настоящий момент поставляет компоненты для актуальной модификации смарт-часов Apple Watch.

Еще одним партером североамериканской корпорации по выводу на мировой рынок новой генерации Apple Watch должна стать компания Amkor Technology, штаб-квартира которой располагается в Соединенных Штатах Америки, а производственные мощности — в Китайской Народной Республике, Южной Корее, Малайзии, Японии, Филиппинах и Тайване.

Кроме этого, участниками проекта станут такие коммерческие структуры, как STATS ChipPAC и Samsung Electronics. Кстати, именно компания STATS ChipPAC сегодня является четвертым по счету крупнейшим производителем электронных чипов в Поднебесной.

Если в конечном итоге расчеты интернет-аналитиков окажутся верны, то, вероятнее всего, что новые смарт-часы Apple Watch 2 будут представлены североамериканской корпорацией широкой общественности во второй половине текущего года. Ожидается, что корпус нового носимого девайса будет на 40% тоньше, нежели у его предшественника, но при этом размер дисплея останется прежним. Что касается технических характеристик новинки, то таковые до настоящего времени раскрыты инсайдерами так не были.