Умные часы Apple Watch 2 запускаются в массовое производство со второго квартала 2016 года

Apple >> 27.01.2016
Умные часы Apple Watch 2 запускаются в массовое производство со второго квартала 2016 года

Выпуск умных часов Apple Watch для массовой продажи компания планирует запустить не раньше второго квартала 2016 года. В продажу новый гаджет поступит не раньше осени, что вполне характерно для американского производителя, который все новинки представляет именно в это время года. Уже известно, что производством займется компания Quanta Computer, однако, эксперты не исключают, что Apple может нанять еще одного партнера со стороны. Многие уверены, что им будет Foxconn Electronics. Пока ни одна из сторон не дала каких-либо комментариев по этому поводу.

Тайваньский производитель Quanta Computer является ODM-партнером корпорации Apple по выпуску смарт-часов. Именно на нее возложена обязанность выпустить первую партию Apple Watch нового второго поколения в массовое производство. На счет того, будет ли все-таки привлечен к этой работе еще кто-то, в Apple пока не отвечают. Одни источники утверждают, что Quanto станет единственным производителем, поскольку партия Apple Watch 2 будет выпущена в ограниченном количестве. Компания Apple не решается сразу выпустить большую партию, боясь отзывов покупателей. После того, как отзывы будут положительными, возможно, что объемы выпуска будут наращиваться.

Аналитическое агентство DigiTimes утверждает, что из-за небольшого спроса на часы, Apple начала снижать объемы поставок. Из-за этого снизился и прогноз на 2016 год, правда, в количественном соотношении пока данные не озвучиваются.

На текущий момент смарт-часы Apple Watch являются лидерами в своем сегменте. В 2015 году на их долю пришлось 52% от всех мировых поставок. Ближайший конкурент Google Android Wear занял долю менее 10%.

Среди обновлений Apple Watch 2 выделяют наличие фронтальной камеры с опцией Face Time, обновленный чип для подключения к Wi-Fi, увеличение расчетной мощности, функция отслеживания текущей фазы сна и проч. Все эти технологии уже проходили тестирование, но какие именно попадут в часы второго поколения, пока тоже остается в тайне. В первое полугодие Apple не намерена делать каких-либо анонсов или презентаций.