Apple собирается представить публике Apple Watch 2

Apple >> 09.12.2015
Apple собирается представить публике Apple Watch 2

Корпорация Apple планирует анонс второго поколения умных часов Apple Watch уже весной следующего года. По предварительным данным релиз состоится в марте. Зарубежные СМИ подчеркивают, что вторая версия гаджета будет выпущена в продажу спустя почти год с момента появления первой модели часов.

Помимо обновленных Apple Watch, «яблочный» гигант собирается представить публике новую модификацию iPhone 6с, дисплей которого будет иметь разрешение в 4 дюйма. Технические показатели модели, по предварительным данным, будут аналогичны iPhone 5s и iPhone 6s. Девайс будет оснащен процессором А9, как в iPhone 6s и камерой, такой же как на iPhone 5s.

Вчера, 8 декабря, состоялась презентация нового чехла на 6 модель iPhone. Особенность Smart Battery Case состоит в том, что это чехол-зарядка для телефона. Гаджет заряжается одновременно с мобильным устройством и позволяет владельцу вести до 25 часов разговоров или работать онлайн до 18 часов посредством LTE. В РФ заявленная цена чехла-зарядки составляет 7.7 тысяч рублей. Иностранные СМИ рьяно бросились критиковать новинку, в сети идет масса обсуждений, что дизайн чехла полностью противоречит классическому дизайну Apple.

Немногим ранее, 5 декабря, в продаже появились обновленные умные часы. Разработкой дизайна занимались специалисты модного дома Herm?s. Обновленные Apple Watch уже продаются в 14 странах мира, в т.ч. и в России. Цена для отечественного потребителя колеблется от 95 до 130 тысяч рублей.

Apple Watch появились в продаже в апреле текущего года. Модель премиум-класса Edition, корпус которой выполнен из золота 750-й пробы, продается в РФ по цене от 11 до 16 тысяч евро, что составляет 830 тыс – 1 млн 200 тыс рублей соответственно. В РФ часы появились в продаже в конце июля.