Модель Apple Watch 2 выйдет с видеокамерой в 2016 году

Apple >> 20.06.2015
Модель Apple Watch 2 выйдет с видеокамерой в 2016 году

Стало известно, что компания Apple готовит вторую модель смарт-часов Apple Watch. Релиз ожидается в 2016 году. Согласно появившейся информации, часы Apple Watch 2 получат видеокамеру, через которую можно будет совершать видеозвонки.

Новое поколение умных часов от Apple станет более независимым от смартфона iPhone. В них устроят специальный беспроводной чип. Он позволит устанавливать обновления, получать сообщения и читать их без подключения к смартфону.

Разработчики также продумали технологию поиска часов. Она аналогична функции Find My iPhone. Функция Find My Watch позволит определять, где находится потерявшийся гаджет и заблокировать его удаленным способом.

В Apple Watch 2 батарея будет иметь бОльшую емкость, чем в предыдущей модели. Сколько они смогут проработать без подзарядки, пока не известно. Проведенное компанией Apple исследование показало, что в среднем за день часы сажают до 70% зарядки. Пока этот вопрос остается больным местом.

Не исключено, что модельный ряд часов Apple Watch 2 в ценовом диапазоне от одной до десяти тысяч долларов тоже будет расширен за счет появления корпусов из разных металлов. К существующим моделями из золота и стали должны добавиться модели из титана, платины, палладия и вольфрама. Этим разработчики намерены заполнить нишу между супердорогими моделями за 17 тысяч долларов серии Edition и бюджетными моделями от 549 долларов.

Новая модель часов Apple будет выполнять функцию фитнес-трекеров. Они смогут замерять количество пройденных шагов, пульс владельца и сброшенные калории при физических нагрузках.

Те, кто уже приобрел себе умные часы Apple Watch, смогут установить вторую версию операционной системы WatchOS, которая была представлена на конференции разработчиков WWDC-2015. В ней разработчики включили возможность совершения аудиозвонков с Apple Watch. Поступившие видеозвонки можно будет отклонять или переключать на свой iPhone. Вскоре это неудобство может быть изменено с появлением видеокамеры.


Компания "Аллес" занимается доставкой высококачественного металлообрабатывающего оборудования, его монтажом и настройкой. На сайте alless.ru представлен полный перечень услуг, которые осуществляют опытные работники "Аллес". Здесь помогут подобрать необходимое техническое оборудование в лучшей ценовой категории по определённым параметрам.