Apple Watch раскрыли свои секреты

Apple >> 10.03.2015
Apple Watch раскрыли свои секреты

Вчера состоялась самая ожидаемая премьера этой весны – презентация умных часов от американского производителя Apple. Наконец-то все получили ответы на волнующие вопросы, касающиеся Apple Watch, которые вот уже полгода «висели в воздухе». Анонс умных часов состоялся еще в сентябре прошлого года, и с того момента больше ничего о них не было слышно, публика «питалась» слухами и домыслами, исходя из которых сложилась примерная картина носимого гаджета. Рассмотрим основные вопросы и реальные ответы на них.

1. Время работы часов Apple Watch. Вопрос зарядки этого устройства возник сразу же после презентации еще осенью 2014 года. До вчерашнего дня было не понятно, насколько «живучими» окажутся умные часы, как часто их нужно заряжать и каким способом, как долго они смогут работать в активном режиме или же основной функцией все-таки является показ времени.
Чуда, однако, не произошло. Разработчики выжали из батареи устройства максимум, но, как и во всех остальных устройствах Apple, проблема часто зарядки осталась нерешенной. Часы придется заряжать каждые 18 часов. Время зарядки займет пару часов через специальную беспроводную станцию. Получается, чтобы взять с собой часы, например, в двухдневную командировку, придется везти и зарядную станцию, что неудобно.

2. Стоимость Apple Watch. Это второй по значимости вопрос, смогут ли часы оправдать свою стоимость. Официальная заявленная стоимость Apple Watch спортивной модели будет составлять от 349 долларов, классический вариант – от 549 долларов, премиальный золотой – от 10 000 долларов.
В российском онлайн-магазине Apple пока не появится раздел с часами, поэтому все можно посмотреть только в американском интернет-магазине.

3. Дата выхода в продажу Apple Watch. Все покупатели, решившие осчастливить себя долгожданной покупкой часов, смогут это сделать после 24 апреля 2015 года. Предварительные заказы будут приниматься уже с 10 апреля. В первую волну продаж попадают жители Австралии, США, Китая, Канады, Германии, Японии, Англии, Франции, Германии, Гонконга. Для остальных, включая Россию, это будет возможно позже.