Apple Watch перевернут мир носимых устройств

Инфобизнес >> 02.01.2015
Apple Watch перевернут мир носимых устройств

Ручной гаджет от Apple должен перевернуть мир носимых устройств. Речь идет о выпускаемых в этом году часах Apple Watch. Умные часы были представлены совместно с шестой версией iPhone в сентябре прошлого года, а официальный выпуск назначен на начало 2015 года. Джон Легер, руководитель оператора США T-Mobile, уверен, что с их выпуском многое может измениться в мире носимой техники.

Фаблеты и носимые устройства будут преобладать в продажах этого года. Не исключено их взаимодействие с автомобилями, умной техникой и умными домами. В этом сегменте рынка уже трудятся такие компании, как Самсунг, LG, Microsoft, Jawbone другие. Но они еще не полностью показали весь потенциал этой категории гаджетов. Возможно, что расцвет носимых устройств попадет на более поздний срок, но 2015 год станет однозначно переломным благодаря Apple Watch.

За несколько следующих лет объем рынка ручных устройств вырастет с 1 миллиарда долларов до 20. С ними будут связаны многие приборы домов для их управления. Основными чертами смарт-часов является удобство, мобильность, простота использования, многозадачность.

Обычно Apple показывает свои устройства лишь незадолго до официального выпуска на продажу. Но случай с Apple Watch является повторением iPhone 7, когда смартфон был анонсирован в январе, а выпущен в июне. Таким образом, корпорация делает ставку на повторение прошлого успеха.

Смарт-часы сейчас можно увидеть на отрывочных видеороликах в интернете или в публикациях. Подробностей об этом устройстве известно минимум. Известно, что они будут изготавливаться из трех материалов: золота, стали или алюминия. Ремешки будут самыми разнообразными, чтобы каждый пользователь выбрал именно свой. Средняя стоимость будет составлять 399 долларов, но в корпусе из драгоценного металла цена за изделие может варьироваться от 3 000 до 10 000 долларов.

Старт продаж дан на первый квартал. Скорее всего, официальные продажи начнутся ближе к весне, когда закончатся все необходимые приготовления.