HTC откажется от ОС Android Wear при производстве своих умных часов

Инфобизнес >> 17.02.2015
HTC откажется от ОС Android Wear при производстве своих умных часов

Производитель техники HTC не будет выпускать свои умные часы на базе Android Wear. В первой линейке моделей смарт-часы будут работать на собственной закрытой платформе. Презентация продукта должна пройти в марте 2015 года на MWC 2015. Многие эксперты выражают мнение, что вряд ли система HTC сможет конкурировать даже с Android Wear, не говоря уже и об Apple Watch, поэтому уже делаются предположения, что после очередной неудачи, HTC все же перейдет на платформу от Google.

Уже известно, что новые умные часы от HTC смогут работать до семи дней без подзарядки. Также они получат новый процессор для смарт-часов от разработчика MedaiTek, который сейчас пока находится в стадии разработки и тестирования. Стоит отметить, что компания также занимается выпуском наушников для смартфонов, просмотреть их можно здесь http://comfy.ua/telephone-smartfon/accessories-mobile/nayshniki.html?brand=HTC.

По размерному ряду часы HTC будут представлены в малом, среднем и большом размере. Наручный гаджет имеет интерактивные уведомления, с помощью которых пользователь сможет ответить на сообщение, заархивировать письмо и прочие функции. Часы поддерживает опцию BlueTooth 4.0, благодаря чему их владелец может следить за своим здоровьем: пульсом, давлением, самочувствием и качеством сна.

Стоит отметить, что не только HTC, но и многие другие производители также не желают работать с платформой Android Wear. Они присматриваются к менее известным операционным системам, но не стоит забывать, что выпустив новинку на малораспространенной ОС, производители лишают пользователей возможности устанавливать популярные приложение, и этим, в свою очередь, снижают заинтересованность покупателей в покупке.

В 2014 году на рынок было выпущено более 4,6 миллионов носимых гаджетов. Компания LG, имеющая модельный ряд устройств на базе Android Wear, сейчас экспериментирует с системой WebOS, поэтому в моделях этого года не будет устройств на Android.

Лидером среди ручных устройств на Android Wear является модель Moto 360 от производителя Motorola с круглым экраном и стальным корпусом, который привлек внимание многих покупателей.