"Умные" часы на Android Wear отныне имеют собственное бизнес-приложение

Инфобизнес >> 20.07.2014
"Умные" часы на Android Wear отныне имеют собственное бизнес-приложение

Представители российской компании-разработчика Pyrus объявили о запуске приложения, целью которого является организация работы групп пользователей «умных» часов. Напомним, что новинка была выпущена компанией Google и функционирует на базе ОС Android Wear.

Протестированное приложение с поддержкой Android Wear уже сейчас можно скачать на Google Play. Сервис делает возможным передачу уведомлений на циферблат группы обладателей умных часов. Уведомления могут касаться как новых задач, так и быть просто комментарием к уже существующему посту. Чтобы получить уведомление, скажем, о совещании, руководитель, отправляет соответствующее сообщение. Его получат все работники, подключенные к Pyrus независимо от того, является ли получатель обладателем «умных» часов, или же простого планшета с установленным приложением.

На дисплее часов можно увидеть не только извещения о новых задачах, но и общее количество невыполненных, и даже просроченных заданий. Задачи, срок выполнения которых истекает сегодня, будут выведены отдельно. После решения вопроса достаточно одного касания, чтобы закрыть или утвердить задачу. Также предусмотрена функция распознания голоса – надиктуйте необходимое послание, и оно будет тут же преобразовано в текст.

Большим плюсом приложения является гибкая ценовая политика. Так, команды, состоящие из 12 человек и меньше, имеют возможность бесплатно использовать приложение. Компании, в которых количество людей, использующих услугу превышает данную цифру, будут обязаны платить от трех до двадцати тысяч рублей в месяц. Цена зависит от числа людей, пользующихся услугой Pyrus.

Сегодня в Google Play можно найти более сотни приложений для Android Wear, однако разработчик утверждает – ни одно приложение не является профильным для бизнеса.

Так же на базе данной операционной системы уже выпущены аналогичные «умные» часы - G Watch компании LG и Gear Live от Samsung.