Вышло приложение Outlook для мобильных платформ Android и iOS

Инфобизнес >> 31.01.2015
Вышло приложение Outlook для мобильных платформ Android и iOS

Владельцы мобильных устройств с платформами Android и iOS получили приложение Outlook для работы с электронной корреспонденцией от компании Microsoft. На официальном сайте компании уже появилось соответствующее заявление, а в магазинах Google Play и iTunes версии уже доступны для скачивания.

Работа нового приложения базируется на технологии проекта Acompli, стартапа купленного компанией Microsoft около месяца назад – в конце 2014 года. Приобретение стоило компьютерному гиганту 200 млн. долларов. Джулия Уайт, которая занимает должность главного менеджера отдела Office, объяснила ситуацию, сообщив, что группа разработчиков стартапа стала ядром команды, которая занимается приложением Outlook.

В основе приложения Acompli положен способ работы, который позволяет соединять в одном интерфейсе возможности почтового ящика, календаря и списка контактов. Новая версия Outlook для мобильных устройств, как и приложение Acompli, поддерживает множество сервисов для рассылки электронной почты, среди которых Gmail, Outlook.com, Exchange, Office 365.

В функционале программы предусмотрена отправка вложенных данных из ряда облачных сервисов, среди которых Dropbox и Microsoft OneDrive.

Мобильное приложение Outlook будет доступно владельцам планшетов и смартфонов с ОС Android и iOS.

В настоящее время компания Microsoft планирует оставить несколько программ под брендом Outlook: ставшее привычным для покупателей платных подписок на Office 365 приложение OWA и версию для Android – Outlook.com. Через некоторое время, по словам представителей компании, ближе к лету текущего года, их обслуживание будет закрыто и все пользователи будут переведены на Outlook-приложения нового образца.

29 января также компанией были запущены приложения Office для планшетов на Android в бесплатном доступе. В течение последних трех месяцев некоторые пользователи могли воспользоваться бета-версиями программ PowerPoint, Excel и Word, а сейчас официальный пакет Office-программ доступен в Google Play. Рядом возможностей смогут воспользоваться лишь владельцы подписки на платной основе.

По внешнему виду приложения похожи на Outlook Calendar и Outlook Mail в ОС Windows 10, представленной 21 января.