Новая версия Skype 5.0 для владельцев смартфонов

Инновации >> 28.07.2014
Новая версия Skype 5.0 для владельцев смартфонов

Компания Microsoft анонсировала разработку обновления Skype до версии 5.0 для пользователей операционной системы Android. Нововведения направлены на устранение проблемы, в связи с которой пользователи не могут быстро найти логины своих друзей в Skype. Microsoft решила ускорить работу пользователей платформы Android.

В новой версии мессенджер получит доступ к адресной книге пользователи для того, чтобы связаться с ними в Skype.

Установив версию 5.0, владелец мобильного устройства должен будет пройти верификацию номера мобильного телефона. После данной операции система в автоматическом режиме произведет сопоставление контактов из адресной книги и базы Skype.

Список найденных контактов будет выводиться в специальном разделе. При выходе зарегистрированных пользователей в онлайн-пространство, список будет обновляться. В компании Microsoft заверяют, что пользователи могут быть спокойны – никаких дополнительных предложений особам из списка контактов отправлено не будет.

Пользователи, которые воспользовались учетной записью Microsoft, чтобы пройти авторизацию в Skype, получат уведомление от системы о поиске друзей из сервисов Windows 8 и Outlook.

Для добавления друзей потребуется пройти процедуру проверки номера мобильного телефона – чтобы облегчить другим пользователям поиск по списку контактов.

С помощью настроек можно отключить функцию автоматического добавления контактов из телефонной книги, произвести изменения или отменить привязку мобильного номера к учетной записи.

Новая версия Skype доступна для скачивания на Google Play.

В ближайшем времени, по словам разработчиков, она появится и для других платформ, первыми из которых станут iOS и Windows Phone.