Звонки по Skype можно будет совершать напрямую из веб-браузера

Инновации >> 15.11.2014
Звонки по Skype можно будет совершать напрямую из веб-браузера

Как сообщает компания Microsoft, отныне для звонков посредством сервиса Skype не нужно будет производить установку программы – звонки можно будет совершать из браузера.

В отчете руководства корпорации говорится, что начинается запуск кардинально отличимого способа использования ресурса по совершению видеозвонков. Отныне Skype можно запустить напрямую из веб-браузера, к тому же он адаптируется к разрешениям любых экранов. Бета-версия обновленного сервиса уже запущена.

Для осуществления звонков или общения в чате в новой версии пользователю нужно перейти на официальный сайт сервиса и ввести в специальное поле свои данные, которые были указаны при регистрации. Для обмена текстовыми сообщениями дополнительных манипуляций не потребуется, а для видео- и аудиообщения потребуется определение и установка пользователем разрешения для веб-браузера. Как заверяют представители Microsoft, последнее действие в скором времени будет выполняться сервисом автоматически.

Новые возможности Skype призваны облегчить использование сервиса бизнесменами и путешественниками – тем, кто вынужден выходить на связь с чужих компьютеров в специализированных точках доступа и интернет-кафе. Программой смогут воспользоваться те, кто не имеет доступа администратора к установке программ на компьютер.

Большинство самых используемых браузеров, среди которых Chrome, Firefox, Internet Explorer и Safari, поддерживают веб-версию Skype. На начальных этапах апробации версии лишь небольшое количество людей сможет оценить ее достоинства. В скором времени разработчики откроют к ней доступ жителям всех стран.