Приложение nanu позволит осуществлять звонки бесплатно?

Инновации >> 07.08.2014
Приложение nanu позволит осуществлять звонки бесплатно?

6 августа состоялось официальное представление первого приложения для мобильных устройств – nanu, которое позволяет совершать бесплатные звонки. По словам разработчиков, люди имеют право на общение по телефону без последующей оплаты за разговоры.

Примечательной особенностью nanu, в отличие от Viber и Skype, которые работают при посредстве технологий 3G и 4G, Wi-Fi, является осуществление деятельности в любой сети, и даже 2G. Благодаря этому, сервис способен осуществлять звонки в тех местах, где другим это не под силу. Если учесть, что большинство населения до сих использует технологию 2G для телефонных звонков, это значит, что впервые самые малообеспеченные части людей из стран третьего мира и отдаленных сел смогут звонить родным абсолютно бесплатно. К тому же с помощью приложения nanu можно дозвониться абоненту, у которого оно не установлено. Для совершения подобного рода звонков разработчики предусмотрели прослушивание рекламных сообщений вместо телефонных гудков. Деньги рекламодателей пойдут на оплату стоимости звонка, даже если он осуществляется на номер фиксированной городской связи, а звонившему не будет стоить абсолютно ничего.

Чтобы совершать бесплатные звонки, нужно лишь установить nanu, после чего звонить знакомым и друзьям, у которых уже загружено приложение, в любую точку миру, не платя ни копейки. Можно оформить специальный тариф для звонков абонементам, у которых еще нет приложения.

Создатели планируют обеспечить услугами как можно большее количество людей для осуществления между собой бесплатных звонков.

Для популяризации продукта разработчики первому миллиону пользователей предоставляют бесплатные звонки между установившими приложение и четверть часа разговоров на любого оператора в мире. В первую очередь приложение могут загрузить пользователи Android, а в скором времени и iPhone.