Распространение SIP-телефонии

Инновации >> 19.01.2015
Распространение SIP-телефонии

С каждым днём SIP-телефония обретает популярность как для использования дома, так и корпоративного. Существует очень много причин почему люди отдают предпочтение именно SIP, а не распространённым интернет-программам типа Skype и многих других. А это не только дешёвые звонки на любые номера с помощью sipnet, но и возможность подключить многоканальный номер на устройство, что является достаточно эффективным и полезным в работе и общении.

Суть SIP-телефонии

SIP - включает в себя передачу данных, установление интернет-сеанса, включая обмен картинок, видео других приложений и файлов. Также есть возможность звонка на несколько телефонов, достаточно лишь указать время ожидания в настройках. Расходы на стационарные звонки также в трижды меньше, чем у аналогичных программ. А большим преимуществом есть возможность звонить с любого телефона другому человеку в Skype: партнёр, у которого нет возможности выйти в интернет, может набрать номер, и программа переведёт его на внутренний sip-номер, что распространяется среди учреждений. Можно добавить, что возможности со временем увеличиваются, и ведутся тестовые проверки на улучшение международных звонков и внутренней линии. Потому как sip телефония использует различные сервисы: передача видео, голосовое сопровождение, протокол SDP позволяет определить какие кодеки используются на удалённой стороне.

Протокол SIP можно получить независимо от места положения, в этом проявляется его мобильность: возможность зарегистрироваться, внести деньги на счёт и осуществлять звонки. Также для удобства используются дополнительные гаджеты, которые можно подключать через ноутбук. А если вам срочно нужно совершить деловой разговор, то можно заказать услугу обратного звонка "Callback", отправив смс на нужный номер, система обработает данные и соединит номера.