Skype for Web от компании Microsoft проходит стадию бета-тестирования

Бизнес идеи >> 29.03.2015
Skype for Web от компании Microsoft проходит стадию бета-тестирования

Skype for Web от компании Microsoft проходит стадию бета-тестирования

Компания Microsoft начала реализацию недавно анонсированной возможности по совершению звонков пользователями Skype прямо из браузера без необходимости установки программы по совершению видеозвонков. Внедрение подобных функций, при которых пользователи могут совершать весь комплекс действий, что и в установленной программе, уже началось с их тестирования.

Принять участие в закрытом тестировании Skype for Web могут лишь субъекты, получившие персональное приглашения от компании Microsoft. Запуск бета-версии сервиса для браузерных звонков начался еще в ноябре прошлого года, однако до настоящего момента лишь единицы смогли оценить его преимущества.

Microsoft заявляет, что они запускают кардинально новый способ использования версии Skype: потенциал которого достаточно широк, поскольку Skype можно запускать на любом мониторе, производя общение с любой точки, где есть интернет.

Официально объявлен старт кампании по запуску версии Skype for Web бета-образца, который является аналогом обычного приложения. Благодаря ему пользователи могут не только обмениваться сообщениями, но и проводить видео- и голосовые разговоры.

В настоящее время воспользоваться версией Skype for Web могут лишь получившие специальное приглашение и установившие отдельный плагин. Через некоторое время обязательная установка плагина, по словам представителей Microsoft, будет отменена.

Появились данные, что браузерная версия не запускается в Internet Explorer 11, в то время, как в Firefox и Google Chrome все работает без проблем.

Microsoft, выпуская обновленный Skype, ориентируется в первую очередь на тех пользователей, которые в силу своей профессии и рода деятельности, вынуждены часто работать на чужих компьютерах в гостиницах и интернет-кафе. К тому же новая версия станет отличным решением для тех, кто не имеет администраторского доступа к установке стандартной версии на определенный компьютер.

Сроки запуска финальной версии веб-приложения еще не объявлены. Microsoft уверяет, что версия Skype for Web будет поддерживаться всеми популярными ныне браузерами, среди которых Firefox, Chrome, Internet Explorer и Safari.