Выпущены новые версии Microsoft Office 2016 и Skype for Business

Инфобизнес >> 17.03.2015
Выпущены новые версии Microsoft Office 2016 и Skype for Business

Компания Microsoft презентовала свои обновленные разработки Microsoft Office 2016 и мессенджер Skype For Bussiness. Официальное объявление размещено на сайте компании. Пакет Microsoft Office 2016 содержит основательно переработанные версии популярных программ, а известный мессенджер для видеосвязи будет ориентирован для представителей бизнеса для проведения деловых переговоров. Пока обе программы будут выпущены в тестовых ограниченных режимах, а финальный релиз назначен на конец этого года.

Обновленная версия Microsoft Office 2016 станет более функциональной. Последующие обновления будут появляться каждый месяц. Уже на этом этапе можно прочувствовать основные изменения и улучшения.

Так, в Word и Excel введена защита по потери данных, подобная той, что используется в облачных сервисах Microsoft. Это изменению будет полезным для ИТ-специалистов компаний, которые теперь смогут создавать централизованные правила обмена документацией внутри организации и контролировать этот процесс. Кроме этого, в Excel введены новые «горячие клавиши», благодаря чему значительно упроститься работа с таблицами и диаграммами, а в интерфейс встроен вариант табличного сервиса для людей с нарушенным зрением.

Самые большие изменения произошли в Outlook. Разработчики усилили защиту переписки и другие функции, с которыми пользователь сталкивается каждый день. Так, уменьшилось время загрузки электронных писем, режим хранения писем упрощен и доработан поиск.

Программа Skype For Bussiness была доработана с целью замены сервиса для корпоративного общения Microsoft Lync. Теперь работники могут обсуждать проекты, параллельно работая над ними, благодаря тесной интеграции с программами Microsoft Office 2016. Бэта-версия Skype For Bussiness выйдет уже в ближайшие недели. Как отмечают разработчики, переход с Microsoft Lync на Skype пройдет безболезненно и легко, ведь бизнес-версия мессенджера практически аналогична привычной версии, которой пользуются почти каждый день. На первом этапе доступ к бизнес-версии будут иметь только избранные клиенты, а примерно с апреля она станет доступной для всех желающих.