Skype прекратит работу со старыми версиями

Инфобизнес >> 23.06.2014
Skype прекратит работу со старыми версиями

Microsoft в пятницу сделали официальное заявление что в ближайшем будущем старые версии Skype уже не будут поддерживаться. В число отправленных «на пенсию» попали относительно новые версии вышедшие в январе(для Windows) и в феврале (OS X 6.14). Замена должна произойти в течении нескольких месяцев. До этого момента все пользователи должны обновить Skype до последней версии.

В официальном блоге Skype не было указанно, что именно подразумевается под фразой «отправлены на пенсию» - будут ли только обновленные версии работать или же корпорация перестанет вообще поддерживать старые программы. Объяснить сложившую ситуацию вызвались представители Microsoft. Согласно их словам версии Skype 6.14 и ранее для OS X и 6.13 для Windows просто прекратят свою работу, а не обновив приложение на компьютере или гаджете до последней версии, юзеры не смогут зайти на свой аккаунт. Таким образом пользоваться бесплатными видеозвонками по всему миру и беседовать в чате станет невозможно.

Как правило, не многие пользователи при виде сообщения о новой доступной версии обращают на него внимание. Большинство или из-за нежелания тратить время, или из-за удобства, продолжают пользоваться старыми версиями. Однако в этот раз все по другому.

Конечно, официальной причины такого решения названо не было, однако вероятнее всего ею является тот факт, что компания планирует нововведения, которые смогут поддерживаться только последней версией программы. Много в чем эта ситуация напоминает практику корпорации Microsoft. Весной было принято решение требовать от пользователей использующих Windows 8.1 установить Windows 8.1 Update до конца отведенного срока (а именно до 10.06.14), или же навсегда утратить возможность обновлений. То же самое произошло и с браузером Internet Explorer 11 на базе Windows 7.

Скорее всего, практика со Skype, как и предыдущие с Windows 8.1и Internet Explorer 11, направлены на улучшение базового обслуживания.

Обновленная версия Skype уже сейчас доступна для установки на официальном сайте компании.