Windows 10 будет поставляться бесплатно

Инновации >> 22.01.2015
Windows 10 будет поставляться бесплатно

Вчера, 21 января, издание The Guardian опубликовало статью о новом продукте Microsoft. Речь идет о Windows 10, который, как оказалось, будет бесплатным в течении первого года после выхода на рынок.

Бесплатно обновить до последней версии Windows смогут пользователи версий 8.1 и «семерки», а также Windows Phone 8.1. Как подчеркнули The Guardian, решение сделать ОС бесплатной является весьма серьезным для компании, т.к. основная прибыль Microsoft шла именно от реализации обновлений ОС.

Последняя «винда» будет работать на ПК, смартфонах, планшетах и других девайсах, а также она будет установлена на новые версии консоли Xbox. Вместе с обновленной ОС, будет поставляться новый браузер Spartan, который призван полностью вытеснить IE.

Предыдущая «операционка» под номером 8 не нашла должного спроса. По данным аналитиков ее использовали только на 10% ПК и менее чем на 20% планшетов.

Windows 10 была представлена вчера, на презентации в Редмонде. По словам разработчиков, до конца года обновления станут доступны для скачивания.