Пользователи Windows RT и Windows Phone скоро получат обновление пакета Office

Пользователи Windows RT и Windows Phone скоро получат обновление пакета Office

Операционные системы Android и iOS получили ряд важных обновлений в пакете приложений Office – в последнее время компания Microsoft проделала серьезную работу в этом направлении. Однако в версиях Windows RT и Windows Phone пока такой функционал отсутствует. Из-за отсутствия сенсорной версии пользователям Windows RT приходится пользоваться настольным вариантом программы Office, тем же, у кого установлена Windows Phone, доступен лишь базовый набор по созданию и внесению элементарных редакторских правок в файл Office.

Несколько дней назад на своей странице в социальной сети Китая Weibo Джо Бельфиоре уверил, что разработчики пакета Office не забыли о пользователях Windows Phone – перед Китайским Новым годом, который наступит 19 февраля, будут анонсированы дальнейшие работы в усовершенствовании платформы.

Предварительный доклад о последующих разработках следует ожидать уже 21 января, на презентации Windows 10, которую проведет компания Microsoft.

Какие возможности и функции будут представлены в обновленном пакете Office, разработанном для Windows Phone, в настоящее время не сообщается. Однако специалисты прогнозируют, что уровень возможностей приложения вплотную приблизится к уровню для смартфонов с платформами iOS и Android.

Обновленное приложение Office для бизнес-сегмента вряд ли повысит количество устройств с Windows Phone на мировом рынке электроники, но в интересах компании Microsoft выпуск конкурентоспособного приложения Office на всех выпускаемых компанией смартфонах.

У многих факт сообщения важной новости в китайской социальной сети Weibo может вызвать вопросы, однако в подобном методе завуалирован скрытый смысл – ориентация следующих разработок на китайский рынок, которые станут доступны общественности уже в несколько ближайших месяцев.

Важность китайского рынка оценила в свое время еще компания Nokia. Специально для этого направления было разработано в 2012 году обновления Windows Phone Tango.