Microsoft приобрели новый почтовый сервис
Microsoft заключили сделку по покупке мобильного почтового сервиса Acompli. Информацию подтвердили оба предприятия. Оборот сделки, по некоторым данным, составил 200 млн американских долларов.
Почтовый стартап родом из Калифорнии, Сан-Франциско. Суть проекта в объединении всех известных email клиентов. Среди них: Gmail, Exchange, Yahoo. Более того, Acompli работает с облачными серверами Apple, Box, Google и другими. У Microsoft уже есть аналоговое приложение – Outlook. Новый почтовик абсолютно бесплатный и рассчитан исключительно на Android и iOS устройства.
Специалисты считают, что новый владелец объединит сервис с Office 365. Сотрудники Acompli продолжат свою работу совместно со штатом Office 365, исполняя роль независимых экспертов.
В Microsoft сообщили, что переход к ним почтовика не повлечет за собой возникновения неудобств, для нынешних пользователей. В планах новых хозяев развитие стартапа, расширение доступного функционала, синхронизация с другими приложениями и вывод на «большой рынок».
Рекомендуем по теме:
Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста
Honor свернул поставки смартфонов на российский рынок
VK ведет переговоры о поглощении сервисов бронирования жилья
Собственник Avito не хочет продавать классифайд VK
Порядка 2 500 работников «Яндекса» так и не вернулись из-за границы
В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы
Pinterest и Twitch наказали за отказ от локализации данных
Поисковики будут обязаны маркировать Twitch как несоблюдающий законодательство сервис
Wargaming успела продать российский бизнес до введения запрета