69% жителей США не будут покупать Apple Watch

Apple >> 16.03.2015
69% жителей США не будут покупать Apple Watch

Часы AppleWatch не вызвали интереса у 69% американцев. Такие данные предоставило рейтинговое агентство Reuters. Старт продаж часов назначен на 24 апреля 2015 года, однако, многие жители США даже не знают, что это такое и зачем это нужно. В опросе участвовало 1245 американцев.

Итоги опроса показали, насколько оптимистичными являются прогнозы компании Apple, которая позиционирует свои умные часы, как самую ожидаемую новинку этого года. Согласно полученным данным, 69% жителей США не намерены тратить свои деньги на покупку нового гаджета. Они считают, что смарт-часы – это всего лишь дорогое мимолетное удовольствие, спрос на которое совсем скоро пройдет.

Однако, нашлись и желающие приобрести ручной гаджет. Их количество составило всего 9,4%. Еще 15% респондентов пока присматриваются к нему, а 5,8% не определились, готовы ли они потратиться на дорогостоящую покупку. Для сравнения, еще в 2014 году компания UBS провела опрос, готовы ли пользователи iPhone приобрести наручный девайс. Тогда результаты показали, что 10% с большей вероятностью собирались купить Apple Watch.
Есть также и хорошая новость для Apple, заключающаяся в том, что 13% опрошенных высказали желание приобрести новый iPhone, поскольку он поддерживает работу часов.

В компании Apple пока никак не отреагировали на эти данные. Вероятно, что таких результатов никто не ожидал, или же компания имеет тайный план сбыта своей новинки, поэтому ее не интересует, сколько американцев согласятся купить умные часы. Но не стоит ставить крест на продажах часов, ведь опрошено было всего 1245 человек, что никак не может показать полной картины реальных событий.

Пока Apple готовится к выпуску ручного гаджета, ее конкурент из Китая Xiaomi будет переманивать потенциальных покупателей своей страны, выпустив свою версию умных часов. По предварительным данным, китайская новинка получит большой дисплей, тонкий металлический корпус и будет идентифицировать владельца по сердечному ритму. Ну и самая приятная новость для покупателей: цена китайских умных часов Xiaomi будет намного ниже цены Apple Watch